Bezirk Schwaben Bezirk Schwaben
Bezirk Schwaben
Hafnerberg 10
86152 Augsburg
Telefon: 0821 3101-0
Telefax: 0821 3101-200

Entgelt-Angelegenheiten

Zuständig für Verhandlungen von Leistungs- und Entgeltvereinbarungen im SGB XII und SGB XI-Bereich sind:

Für Sie zuständig

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Brigitte Kronhöfer
Sachgebietsleiterin
0821/3101-262 Brigitte.Kronhoefer@bezirk-schwaben.de
Helmuth Kigle
Stellvertreter
0821/3101-246 Helmuth.Kigle@bezirk-schwaben.de
Helmuth Eber
Mitarbeiter Leistungs- und Entgeltvereinbarungen SGB XII-Einrichtungen (St. Kempten, Lkre. Oberallgäu, Günzburg, Donau-Ries, Neu-Ulm)
0821/3101-270 Helmut.Eber@bezirk-schwaben.de
Elisabeth Engelhart
Mitarbeiterin Leistungs- und Entgeltvereinbarungen heilpädagogische Leistungen
0821/3101-352 A511 Elisabeth.Engelhart@bezirk-schwaben.de
Melanie Finsterwald
Mitarbeiterin Leistungs- und Entgeltvereinbarungen SGB XII-Einrichtungen (Lkre. Ostallgäu, Unterallgäu, Lindau, Dillingen, St. Memmingen und Kaufbeuren)
0821/3101-4346 Melanie.Finsterwald@bezirk-schwaben.de
Manuel Link
Mitarbeiter Leistungs- und Entgeltvereinbarungen amb. betr. Wohnen und Schulbegleiter; OBA
0821/3101-284 Manuel.Link@bezirk-schwaben.de
Eliane Schönberg
Leistungs- und Entgeltvereinbarungen SGB XII-Einrichtungen (St. Augsburg, Lkre. Augsburg und Aichach-Friedberg)
0821/3101-348 Eliane.Schoenberg@bezirk-schwaben.de
Susanne Weber
Mitarbeiterin Pflegesatzvereinbarungen SGB XI-Einrichtungen Lkre. Augsburg, Dillingen, Donau-Ries, Günzburg, Neu-Ulm, Ostallgäu, Unterallgäu
0821/3101-4165 Susanne.Weber@bezirk-schwaben.de