Bezirk Schwaben Bezirk Schwaben
Bezirk Schwaben
Hafnerberg 10
86152 Augsburg
Telefon: 0821 3101-0
Telefax: 0821 3101-200

Grundsatz-Angelegenheiten

In diesem Arbeitsbereich werden organisatorische und sachgebietsübergreifende Fragen im Bereich der Sozialverwaltung bearbeitet.

Für Sie zuständig

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Brigitte Kronhöfer
Sachgebietsleiterin
0821/3101-262 0821/3101-1262 A612 Brigitte.Kronhoefer@bezirk-schwaben.de
Lorenz Schmid
Arbeitsgruppenleiter
0821/3101-264 0821/3101-1264 A605 Lorenz.Schmid@bezirk-schwaben.de
Simone Feldmeier
Mitarbeiterin
0821/3101-4530 0821/3101-14530 A606 Simone.Feldmeier@bezirk-schwaben.de
Simone Hirmer
Mitarbeiterin
0821/3101-258 0821/3101-1258 A601 Simone.Hirmer@bezirk-schwaben.de
Nicole Ott
Stellvertreterin
0821/3101-480 0821/3101-1480 A606 Nicole.Ott@bezirk-schwaben.de
Thomas Riedelsheimer
Mitarbeiter
0821/3101-4512 0821/3101-14512 A601 Thomas.Riedelsheimer@bezirk-schwaben.de
Manuela Wachter
Mitarbeiterin
0821/3101-4342 0821/3101-14342 A604 Manuela.Wachter@bezirk-schwaben.de
Barbara Wildegger
Mitarbeiterin
0821/3101-4518 0821/3101-14518 A604 Barbara.Wildegger@bezirk-schwaben.de

Bildquellen

  • Hans-Martin Lohrmann
  • Heinrich Förstner jun.