Bezirk Schwaben Bezirk Schwaben
Bezirk Schwaben
Hafnerberg 10
86152 Augsburg
Telefon: 0821 3101-0
Telefax: 0821 3101-200

Grundsatz-Angelegenheiten

In diesem Arbeitsbereich werden organisatorische und sachgebietsübergreifende Fragen im Bereich der Sozialverwaltung bearbeitet.

Für Sie zuständig

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Brigitte Kronhöfer
Sachgebietsleiterin
0821/3101-262 Brigitte.Kronhoefer@bezirk-schwaben.de
Lorenz Schmid
Leiter
0821/3101-264 Lorenz.Schmid@bezirk-schwaben.de
Nicole Ott
Stellvertreterin
0821/3101-480 Nicole.Ott@bezirk-schwaben.de
Simone Feldmeier
Mitarbeiterin
0821/3101-4530 Simone.Feldmeier@bezirk-schwaben.de
Simone Hirmer
Mitarbeiterin
0821/3101-4512 Simone.Hirmer@bezirk-schwaben.de
Manuela Wachter
Mitarbeiterin
0821/3101-4342 Manuela.Wachter@bezirk-schwaben.de
Barbara Wildegger
Mitarbeiterin
0821/3101-4518 Barbara.Wildegger@bezirk-schwaben.de