Bezirk Schwaben Bezirk Schwaben
Bezirk Schwaben
Hafnerberg 10
86152 Augsburg
Telefon: 0821 3101-0
Telefax: 0821 3101-200

Kompetenzzentrum Schwäbische Sozialpsychiatrie

(Bitte beachten Sie die untenstehenden Servicezeiten.)

Für Sie zuständig

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Raimund Mittler
Leitung Region Süd (KE, OA, OAL, KF, MM, U-allgäu, LI), Region Mitte (A, AIC-FDB, A-Land) zusammen mit Fr. Oestreicher; Leitung Projekte EX-IN/Ehrenamt
0821/3101-407 0821/3101-1407 S320 Raimund.Mittler@bezirk-schwaben.de
Christine Oestreicher
Leitung Region Nord (DLG, DON-Ries, GZ/NU), Mitte (A, AIC-FDB, A-Land) zusammen mit Hr. Mittler
0821/3101-295 0821/3101-1295 S319 Christine.Oestreicher@bezirk-schwaben.de
Walburga Bram-Kurz
Koordination Krisendienst
0821/3101-4581 0821/3101-14581 S318 krisendienst@bezirk-schwaben.de
Gertrud Bösl
Inklusionsfirmen, Zuverdienstprojekte, Abrechnungen
0821/3101-263 0821/3101-1263 S321 Gertrud.Boesl@bezirk-schwaben.de
Benjamin Gunkel
Sozialplanung/Pflege
0821/3101-4829 0821/3101-14829 S321 benjamin.gunkel@bezirk-schwaben.de
Erika Wegele
Sekretariat (Montag, Mittwoch)
0821/3101-4612 0821/3101-14612 S322 erika.wegele@bezirk-schwaben.de
Claudia Eickmann
Sekretariat (Dienstag, Donnerstag)
0821/3101-4612 0821/3101-14612 S322 claudia.eickmann@bezirk-schwaben.de

Servicezeiten

Montag bis Freitag: 7:30 bis 12:30 Uhr
Donnerstag zusätzlich: 13:30 bis 17 Uhr

Die Beschäftigten des Bezirks Schwaben arbeiten in Gleitzeit und oftmals in Teilzeit sowie im Home-Office.
Bitte vereinbaren Sie deshalb Termine vorab, gerne auch per E-Mail.
Einzeltermine können nach Vereinbarung auch außerhalb der Servicezeiten stattfinden.